28.07.2021

ЗАГОРСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД ЦИФРОВИЗИРУЕТ ПРОЦЕСС ВНУТРЕННЕЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ЛОГИСТИКИ

На предприятии успешно завершен проект по внедрению АСУ ТЛ «Getrail», повышающей эффективность логистики внутри производственной площадки.

Целью проекта было создание единой информационной системы управления бизнес-процессами железнодорожной логистики от подачи вагона на внутренние пути компании, до выхода груженого вагона на пути общего пользования «РЖД», включая подготовку, выгрузку, осмотр, погрузку, маневровые операции, оформление железнодорожных документов с электронной подписью, а также контроль за дислокацией подвижного состава в режиме онлайн.

Подобное решение построено на базе системы «Getrail» и «ЖД Диспетчер». Партнером по внедрению системы выступила компания «ИТЛ Консалтинг». В ходе реализации проекта осуществлена интеграция систем SAP ERP и 1С по модулям исходящей и входящей логистики, а также с системой «ЭТРАН». Если ранее взаимодействие ряда служба предполагало обмен бумажными документами, то сегодня данный этап не требуется.

Кроме того, разработанная архитектура позволила в оперативном режиме осуществлять обмен информацией относительно дислокации вагонов с собственником и поставщиком вагонов, что существенно повысило эффективность в вопросе контроля доставки сырья и продукции.

Операционный директор Загорского трубного завода Сергей Лях:

«Наше предприятие уделяет большое внимание цифровизации и оптимизации рабочего процесса. Предложенное решение дает нам возможность оперативного реагирования на изменения в логистических процессах начиная с детализации и заканчивая конкретными операциями».